Сегодня в посёлке Инголь произошел крупный пожар, в результате которого огонь уничтожил несколько садовых домов, гаражей , сараев и других построек. Пламя с одного участка, на котором, предположительно, сжигали мусор, добралось до соседних дачных участков , а потом сильным ветром переметнулось на поле и продолжило сжигать всё на своем пути.
Пожарные расчеты из села Ивановка, посёлка Дубинино, города Шарыпово и сами жители поселка несколько часов боролись с огненной стихией, но остановить ее в ветреную погоду не так просто.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности жителями села. Официальную причину возгорания установят дознаватели МЧС , виновные лица будут привлечены к административной ответственности..

Граждане, помните! С15 апреля 2022 года Постановлением Правительства Красноярского края установлен особый противопожарный режим, в период которого строго запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, разжигать открытый огонь для приготовления пищи, захламлять пожарные проезды .

IMG 20220429 WA0006

 

tghbn