29 апреля на территории Ингольской школы состоялись муниципальные соревнования по строевой подготовке среди обучающихся общеобразовательных учреждений Шарыповского муниципального округа, посвященные празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
В рамках соревнований команды из восьми школ округа смогли посоревноваться друг с другом в следующих этапах: смотр строя и песни, стрельба из пневматической винтовки, метание граны на поражение цели, оказание медицинской помощи, разборка и сборка АК-74, надевание противогаза.
Соревнования открыли начальник отдела призыва военного комиссариата по г. Шарыпово и Шарыповскому району – Владимир Белоусов и руководитель Управления образования округа – Светлана Погорелова.
Под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации. Это почётное право предоставили командиру юнармейского ингольского отряда «Патриот», стипендиату Главы Шарыповского муниципального округа, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и физической культуре, ученику 11 класса, награжденному знаком отличия «Отличник ЮНАРМИЯ» и нагрудным знаком «Юнармейская доблесть» III степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Всеволоду Кириллову.
В интервью телекомпании «Шанс» Всеволод сказал:
- Я горжусь тем, что состою в рядах Юнармии. Ношение формы даёт чувство причастности к большой и сильной патриотической организации. Команда нашей школы сплоченная и дружная, мы вместе участвуем в соревнованиях, субботниках, помогаем ветеранам и делаем много разных полезных дел. Такие соревнования ещё более дисциплинируют и дают стимул к улучшению своей физической формы.

По итогам соревнований были определены победители- команды:
I место –Берёзовской школы, командир Алишер Джумахмедов.
II место –Шушенской школы, командир Анастасия Коханова
III место –Холмогорской школы, командир Артемий Спевакин.
Артемий Спевакин 9 мая будет участвовать в торжественном шествии лучших Юнармейцев в г. Красноярске. Это право он заслужил, благодаря победе в зональных соревнованиях по строевой подготовке.
-Мне очень нравится участвовать в таких соревнованиях. И вообще нравится всё, чем мы занимаемся в Юнармии, -говорит Артемий,- Форма и командные мероприятия дисциплинируют, сплочают. Начинаешь лучше осознавать, что такое Родина и чувствуешь, что ты- её часть.
Победители получили дипломы 1, 2 и 3 степени, кубки и памятные подарки, остальные участники (Парнинская, Новоалтатская, Белоозерская, Ершовская, Скрипачниковская) получили сертификаты за участие и были отмечены памятными подарками от Романовой Татьяной Александровной секретаря политсовета Шарыповского районного местного отделения партии «Единая Россия».
После соревнований 13 школьников , прошедших отбор, были торжественно приняты в ряды Военно-патриотического объединения «Шарыповский полк». Владимир Белоусов , начальник отдела призыва Шарыповского военкомата и Светлана Погорелова руководитель Управления образования вручили им береты и значки.
Атмосфера на соревнованиях царила праздничная. Этому способствовала и сама территория Ингольской школы, украшенная к Дню Победы, и гостеприимство принимающей стороны, подготовившей для проведения этапов окоп, блиндаж, госпиталь и стрельбище.

ijn1jn2

 

ikmn3

4