Ученики 4-8 классов будут писать их в штатном режиме, то есть по умолчанию, а вот решение о проведении таких проверочных работ в 10 и 11 классах каждая школа будет принимать самостоятельно.

С 1 по 25 марта Всероссийские проверочные работы начнут писать ученики 10 и 11 классов. В 10 классах она будет только по географии, а вот одиннадцатиклассники напишут историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Стоит отметить, что проверочные работы у одиннадцатиклассников проводятся только по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая пройдут Всероссийские проверочные работы для учеников 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут работы по русскому языку и математике. В 4-х классах также обязательно напишут проверочную работу по Окружающему миру, в 5-х - по биологии и истории, в 7-х - по иностранному языку.

Учеников 6-8 классов ждут еще две работы на основе случайного выбора. Для 6-х классов будут выбирать "пару" из истории, биологии, географии и обществознания, для 7-х – из истории, биологии, географии, обществознания и физики. В 8-х классах представлены на выбор - история, биология, география, обществознание, физика и химия.

20230303 084106