С 1 по 28 февраля во всех общеобразовательных учреждениях Шарыповского муниципального округа прошла акция Большое родительское собрание. В ней приняли участие педагоги школ, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи и социальные педагоги Центра социальной помощи семье и детям «Шарыповский».

Основная задача акции - разъяснительная работа с родителями об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей. В ходе Большого родительского собрания во всех общеобразовательных учреждениях округа провели собрания, дискуссии, круглые столы, коучинги, игры и индивидуальные консультации. Участникам рассказали о правовых аспектах ответственного родительства, предоставили возможность получить консультации педагога-психолога и социального педагога по интересующим вопросам.

Всем участниками раздали памятки с полезными советами и рекомендациями по поддержке ребёнка в трудных для него ситуациях. Выступление специалистов получило хороший отклик у родителей, которые отметили важность и ценность полученной информации.

111dhgfcjФото 1

2222IMG 20230301 WA0019 1