Наравне с фронтовиками и тружениками тыла артисты фронтовых бригад приближали Победу, поддерживая моральный дух и стойкость солдат и командиров, медсестер и врачей — всех тех, от кого исход войны зависел напрямую. Их работа была необходима как воздух. И сейчас выступления артистов в формате фронтовых бригад помогают поддержать душевные силы ветеранов и рассказывают о войне молодым поколениям.
Сегодня, 9 мая к дому каждого ветерана, труженика тыла, вдовы участника Великой Отечественной войны приходят представители Совета ветеранов Шарыповского района, работники учреждений культуры для того, чтобы поздравить с Днем Победы, пожелать здоровья, долгих счастливых лет жизни, внимания, заботы и любви близких.
В этом году ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции не позволяют зайти в дома, обнять и пожать руки нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Но каждый из них видит, что его вклад в Победу не забыт, что подвиг всего народа и каждого в отдельности навсегда сохранен в памяти благодарных потомков. Поздравления участники боев и трудового фронта принимают прямо из окон своих домов, с территории своих усадеб, соблюдая необходимую социальную дистанцию.
На центральных улицах всех населенных пунктов нашего района десант Победы проводит концерты, посвященные празднованию юбилея Победы. Творческие коллективы исполняют песни военных лет, стихи, посвященные войне и Победе. Жители сел и деревень могут увидеть танцевальные номера и другие постановки на тему сражений и подвига нашего народа.

IMG 20200508 WA0058

IMG 20200508 WA0061