В школах Шарыповского муниципального округа прошли выпускные вечера. В 2020-21 учебном году 11 класс закончили 55 выпускников, 2 из них - с медалями «За особые успехи в учении»: Романова Наталья выпускница Березовской школы и Пшеницын Максим выпускник Холмогорской школы.
Наталья – активный участник краеведческого движения, победитель краевого конкурса «Крым – наша история», единственная выпускница за всю историю округа, набравшая 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Она рассказала, как ей удалось стать лучшей в своём классе:
-Это ежедневная работа над собой. Нужно пользоваться не только знаниями, которые даёт школа, но ещё и добывать их самостоятельно. И вне учёбы я старалась совмещать приятное с полезным. Если гулять с ровесниками, то одновременно обсудить какие-то темы из школьной программы. Если смотреть фильмы, то на английском языке. Я сдавала на ЕГЭ английский, поэтому старалась побольше общаться с теми, кто знает язык, ездила в Шарыпово на дополнительные занятия. Конечно, без поддержки родителей я ничего бы этого не смогла сделать.
Наталья собирается получить высшее образование в сфере гуманитарных наук.

Максим – победитель муниципального конкурса Я-лидер, получатель стипендии Главы Шарыповского муниципального округа, обладатель аттестата с отличием за курс основной школы.
- Многое зависело от моего желания доказать себе и всем, что я могу. Это оказалось не очень трудно, думаю потому, что есть врождённые способности. Мне они передались от бабушки, которая была педагогом. Ну и, конечно, потому что рядом были родители, которые поддерживали и направляли и хорошие педагоги, -Поделился Максим своим секретом успехов в учёбе. Он пока не определился с выбором учебного заведения, где намерен получить высшее образование, но точно знает, что это будет связано с экономикой.

Торжественное награждение и поздравление выпускников, окончивших школу на «отлично», состоялось в кабинете главы округа. Геннадий Викторович лично поздравил всех и торжественно вручили выпускникам не только медали, но и благодарственные письма с денежным поощрением.
- Получайте высшее образование, хорошую профессию и помните, что мы вас ждём, обязательно возвращайтесь!,- напутствовал ребят Г.В.Качаев.
Помимо выпускников глава округа выразил слова благодарности родителям за достойное воспитание детей, внимание, мудрость и заботу, а также педагогическим коллективам за успешную управленческую и профессиональную деятельность.

На снимке: глава Шарыповского МО и медалисты Максим Пшеницын и Наталья Романова

Глава и медалисты1