Здесь будет производиться цивилизованный забой сельскохозяйственных животных , переработка мяса и отходов мясной и рыбной продукции. Производительность : 15 голов в сутки, объем переработки сырья до 1300 тонн в год .
Планируемая к производству продукция : 583 тонны мяса в год: мясо в тушах и полутушах – 411 тонн; фарш и охлажденное мясо – 104 тонны; полуфабрикаты - 68 тонн.
Количество голов к забою: 3700 в год.
Введение комплекса в эксплуатацию будет способствовать формированию благополучной эпизоотической обстановки в округе. Это очень актуальная проблема сегодняшнего дня, т.к. мясное животноводство развивается быстрыми темпами, но нет условий для безопасного в санитарном смысле разделывания туш, уничтожения отходов и переработки кишечного сырья .
Кишечное сырье – важный субпродукт, производимый промышленностью по первичной обработке животной продукции, которые во многих показателях определяют качество натуральных готовых колбасных изделий .
Цех кремации отходов решит проблемы утилизации без какого либо вреда окружающей среде.
512 хозяйств смогут воспользоваться услугами цеха.
Объем инвестиций - 30,0 млн рублей. Инвест-проект реализует ООО «Архипелаг»
На капитальный ремонт дороги к Комплексу в селе Ажинское краевым Минтрансом предоставлена субсидия 2млн.943 «для решения задач социально-экономического развития».

Убойный